al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 23/11/2005 21:21:40
Voto visitatori: 7,38 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/11/2005 00:58:24
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 22/11/2005 00:45:53
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:22:11
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 02:09:57
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2005 23:37:03
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2005 23:34:37
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/11/2005 23:33:06
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/11/2005 01:52:59
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2005 21:10:45
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/11/2005 21:08:07
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/11/2005 21:20:09
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2005 21:16:48
Voto visitatori: 8,37 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 10/11/2005 21:15:05
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/11/2005 00:06:08
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 10/11/2005 00:04:24
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2005 20:52:09
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 06/11/2005 20:45:10
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2005 20:41:28
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 06/11/2005 20:39:23
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 06/11/2005 17:31:00
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 06/11/2005 17:29:21
Voto visitatori: 4,9 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 06/11/2005 17:28:25
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/11/2005 17:26:29
Voto visitatori: 6,45 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2005 17:24:46
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 06/11/2005 16:43:57
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2005 01:00:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 05/11/2005 00:58:02
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 05/11/2005 00:55:20
Voto visitatori: 5,09 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/11/2005 00:53:04
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/11/2005 21:06:29
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 04/11/2005 21:02:18
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/11/2005 00:48:36
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 04/11/2005 00:47:04
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:36:47
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:35:40
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:34:00
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2005 17:32:20
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 01/11/2005 16:33:50
Voto visitatori: 9,31 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/10/2005 21:12:54
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net